0%

PAST DATES 2017 < 2019

SHARE

2017

10/02/17 : Chevalien – Echonova -Vannes
24/02/17 : Los tres puntos – Chez paulette- Pagney derrière Barine
03/03/17 : Biffty – astrolabe – Orléans
03/03/17 : Micropoint – Ninkasi – Lyon
23/03/17 – Shaârghot – le bus palladium – Paris
23/03/17 – Noflipe – Pacific rock – Cergy
25/03/17 – Hocico – Jamstage – Bucarest (RO)
29/03/17 – Hocico / Shaârghot – Magasin 4 – Bruxelles (BE)
30/03/17 Hocico / Shaârghot – Pogo – Gorinchem (NL)
07/04/17 – Chevalien – gare de coustellet – Maubec
07/04/17 – Shaârghot/ tricksterland – le hangar – Vitry
12/04/17 – Hocico – Viper room – Vienne (AU)
13/04/17 – Noflipe – La halle verrière de meisenthal (57)
14/04/17 – Hocico – Openrock – Bratislava (SL)
21/04/17 – Los tres puntos + Noflipe – echo system @scey sur saône
21/04/17 – Tricksterland – no fun festival @marne la vallée
22/04/17 – Davodka – la ruche @Cergy
22/04/17 – Los tres puntos + Noflipe – Les prisons @ Moudon (CH)
05/05/17 – Noflipe -Espace Vasarely-Antony (91)
05/05/17 Vigilante @ INBASSION #5 – Rennes (35)
06/05/17 – Los tres puntos – La tête dans les nuages @goméné
09/05/17 (P) : Jinjer/ When reason collapse / OVTN – Gibus @Paris
12/05/17 Noflipe – La naute @ Champagnat
12/05/17 Counterstrike / Vigilante Redgate @ bordeaux
13/05/17 Noflipe – la coop @la rochelle
13/05/17 Davodka – le grillen @Colmar
27/05/17 Los tres puntos – Les briofolies @Brières les scéllés
27/05/17 (P) Smash hit combo/ novelist/ Ragaraja – Gibus @Paris
10/06/17 Shaârghot – Fête viking – La chapelle saint ouen
16/06/17 Los tres puntos – Magasin 4 @ Bruxelles
16/06/17 Davodka – Fest aucard de Tours @ Tours
16/06/17 Big Brother 84 – Breizh Bass 1.0 Mondo bizarro @ Rennes
17/06/17 Los tres puntos + Noflipe – La souris verte @EPINAL
21/06/17 Noflipe – la fête de la musique @Altkirch
24/06/17 Los tres puntos – festival du chant des grôles – Vivonne
24/06/17 Noflipe – festival de Solstice @Beaulieu les loches
07/07/17 Los tres puntos – Rockaldos @ Villenauxe-la-Grande
07/07/17 2rbina 2rista – what the fest – Montpellier
08/07/17 Tricksterland – what the fest – Montpellier
14/07/17 Los tres puntos- Festival murmure du son @Eu
21/07/17 Hocico/ shaârghot – le petit bain – paris
22/07/17 Hocico/ shaârghot – festival @puymeras
29/07/17 noflipe – festival k-cow phonie @chichery
18/08/17 noflipe – ours macon – @tence
24/08/17 noflipe – saint lubin @blois
25/08/17 biffty- festival thelokalize – @ saint-thélo (22)
15/09/17 Shaârghot – lanaute @champagnat
16/09/17 Shaârghot – festival metal @ bogny
05/10/17 Tricksterland -la villa @ aubervilliers
06/10/17 (p) : ost front/ herschafft / freak injection – gibus @paris
11/10/17 rabia sorda – bruxelles @magasin 4
12/10/17 : (p) treponem pal – bak xiii – rabia sorda – gibus live @paris
15/10/17 : (p) : belphegor / enthroned / destroyer 666 / nervochaos / nordjevel – gibus @paris
20/10/17 shaârghot – l’usine @istre
21/10/17 shaarghot – le vox @la valette du var
27/10/17 los tres puntos -mix’art @grenoble
28/10/17 los tres puntos -lanaute @champagnat
12/11/17 (p) mad sin + magoyond – paris @gibus
17/11/17 – (P) The Urban Voodoo Machine + Balto Parranda – Paris @Gibus
18/11/17 Shaârghot – le grand mix @Tourcoing
01/12/17 (P) Los tres puntos, les ramoneurs de menhirs, guerilla poubelle – Cabaret sauvage @Paris
09/12/17 Noflipe – les Sens de l’art @ Cachan
22/12/17 – Hocico – Elyon club – Rozzano (IT)

2018

12/01/18 Balto Parranda – peña  festayre – Paris
25/01/18 Shaârghot – Le bouillon –  Orleans
26/01/18 Balto Parranda – Saint Lubin -Blois
27/01/18 Noflipe- La sarraz- la Sarraz (CH)
10/02/18 (P) D. Ace – Gibus live – Paris
17/02/18 Noflipe – les nuits givrées – Saint-Jacques-des-Blats
09/03/18 Dirty shirt – Stara Piwnica -Wroclaw (PL)
31/03/18 Noflipe – Kfe quoi – Forcalquier
06/04/18 (P) Demented are go – 6 feet down – Gibus live -Paris
07/04/18 Shaârghot – Downhill- Sittard (NL)
08/04/18 Shaârghot Rock Balegem – oosterzele (BL)
13/04/18 – Guerilla Poubelle – L’helice – Toulon
21/04/18 Balto Parranda – Alternateur – Niort
04/05/18 (P) Cancer Bats / Great Divine / Rãgarãja – Gibus Live – Paris
04/05/18 Noflipe – Festival Balelec – Lausane
05/05/18 (P) Shaârghot / Vigilante (DJ) / Heartlay – Gibus Live – Paris
10/05/18 Shaârghot – Blogg – Lyon
11/05/18 Shaârghot – L’Usine – Genève
12/05/18 Treponem pal – Magasin 4- Bruxelles (BE)
18/05/18 D.Ace – L’Affranchi – Marseille
18/05/18 Los Tres Puntos – Le Pharos – Arras
25/05/18 Los Tres Puntos – Europopcorn – mervans
26/05/18 Los Tres Puntos – Rock A Pature – Bruyeres
26/05/18 Balto Parranda – Les Briofolies – Briere les scéllés
02/06/18 (P) When Reasons Collapse + Deficiency + Gravity – Gibus live – Paris
02/06/18 Los Tres Puntos – Germi’val – Courlay
09/06/2018 Shaârghot – Les pieds dans la vase – Kervignac
15/06/2018 Ghb – North Fest – La chapelle Saint Ouen
16/06/2018 Noflipe – North Fest – La chapelle Saint Ouen
16/06/2018 Treponem pal – Download festival – Bretigny sur orge
21/06/2018 Balto Parranda – Fête de la Musique – Mairie Altkirch
23/06/2018 Balto Parranda – Festival des arcs – Ehrendingen (CH)
23/06/2018 Noflipe – Summer Beach Festival – Saint-Louis
30/06/2018 Noflipe – Le Lavoir Electrique – Poitiers
06/07/2018 Noflipe – Muzik’hair – Montargis
07/07/2018 Los Tres Puntos -Ttrad’in Festival – Embrun
09/07/2018 (P) Jinjer + Reach The Shore – Gibus
12/07/2018 Ministry + Freak Injection – Rocher de Palmer – Bordeaux
13/07/2018 Ministry + Shaârgot + Grave Pleasures – Elysée Montmartre – Paris
13/07/2018 Noflipe – Festival Boulegue cadière – La Cadière
17/07/2018 (P) Hate + Nordjevel + Shade Empire + Temnein – Le Klub – Paris
28/07/18 Betablock – Festival Cirque d’été – Niort
03/08/18 D.Ace – Fest’ In Pia – Pia
18/08/18 (P) Municipal Waste / Monster Squad / Demerit – Gibus live – Paris
19/08/18 Cult Of Occult – Motocultor Festival Open Air – Saint-Nolff
08/09/18 (P) Banane Metallik + Acidez + Breakout + Demon Vendeta – Gibus Live – Paris
15/09/18 Noflipe – Festival Kill était deux fois – Saint Germain du Puy
27/09/18 D. Ace – La laiterie – Strasbourg
29/09/18 Balto Parranda – Chant Des Pierres – St Jean des Vignes 06/10/18 Shaârghot – Mix’Art – Toulouse
08/10/18 Moscow Death Brigade – Bar Le Tigre – Selestat
09/10/18 (P) Moscow Death Brigade – Gibus Live – Paris
10/10/18 Moscow Death Brigade – Magasin 4 – Bruxelles
12/10/18 D.Ace – L’accordeaur – Saint-Denis-De-Pile
12/10/18 (P) Les Ramonheurs de Menhirs + Balto Parranda – Gibus Live – Paris
12/10/18 (P) SP23/Spiral Tribe – Gibus Live – Paris
19/10/18 D.Ace – Espace Scomam – Laval
21/10/18 Shaârghot – Belvedere – Namur (Be)
30/10/18 Shaârghot – Ninkasi – Lyon
31/10/18 Shaâghot – Espace Julien – Marseille
31/10/18 Freak Injection – Le Kraken – Saint Quentin
09/11/18 Shaârghot – Diff’Art- Parthenay
01/12/18  Guerilla Poubelle 1000ème Concert – Trabendo – Paris
02/12/16 Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Rehasher + Union Jack – Centre Vercingétorix – Paris
08/12/18  Guerilla Poubelle – Les Abattoirs – Bourgoin Jallieu
15/02/18 Balto Parranda – MJC Boris Vian – Pontault Combault
28/12/19 Rabia Sorda – Fekete Zaj Winter Festival – Budapest (Hu)

2019

12/01/19 : (P) D. Ace – La Cigale – Paris
13/01/19 : (P) 5 ans Metalliquoi? – Gibus – Paris
01/02/19 : Guerilla Poubelle – La Bille – La Sarraz (CH)
01/02/19 : (P) The Mercenaries + Sdorvia Desko + Zombies No – Le Cirque Electrique – Paris
15/02/2019 : Dirty Shirt – L’underworld – Londres (UK)
25/02/2019 : (P) Rhapsody Of Fire – Le Flow’ – Paris
08/03/2019 : (P) Dehmo + Guest – Le Flow’ – Paris
16/03/2019 : Guerilla Poubelle + Versus You – MJC Du Verdunois – Verdun
17/03/2019 :Guerilla Poubelle + Versus You – Espace Le Flambeau – Reims
20/03/2019 : (P) Oomph! – La Machine du Moulin Rouge – Paris
22/03/2019 :  (P) Sleepmakeswaves + Cog – Gibus – Paris
26/03/2019 : (P) Les Ramoneurs de Mehnirs + Dirty Shirt – Ninkasi – Lyon
29/03/2019 : (P) Dirty Shirt + Acyl – Petit Bain – Paris
30/03/2019 : Shaârghot – Hellfest Cult – Clisson
30/03/2019 : Dirty Shirt – Le Midland -Lille
01/04/2019 : (P) Evergrey + Bloodred Hourglass – Gibus – Paris
18/04/2019 : (P) Hocico – Le Férailleur – Nantes
19/04/2019 : (P) Hocico – Gibus Live – Paris
20/04/2019 : Hocico – Viper Room – Vienna (Au)
21/04/2019 : Hocico -Musigburg – Aaburg (Ch)
25/04/2019 : (P) Cradle of filth + Acod -Machine du moulin rouge – Paris
02/05/2019 : (P) Promethee / When Reasons Collapse / Ianwill – Gibus – Paris
03/05/2019 : Guerilla Poubelle – Blizz’art Festival – Ciral (61)
07/05/2019 : 
(P) Punish Yourself + Ze Gran Zeft – Gibus Live – Paris
07/05/2019 : (P) Micropoint – Darktek – Radium – Mat Weasel – Gibus Live – Paris
09/05/2019 : (P) Siberian Meat Grinder, 22 Longs Riffs, Eight of Spades – Gibus live – Paris
17/05/2019 : Shaârghot – Salle du CAP – Toulouse
19/05/2019 : NoFlipe – Festival Hit The Road – Site du Grenier de la Motte
19/05/2019 : Balto Parranda – Festival Hit The Road – Site du Grenier de la Motte
25/05/2019 : NoFlipe – Briofolies – Brières Sous Scellés
07/06/2019 : Los Tres Puntos – Chipozik – Mulhouse
20/06/2019 : The Creepshow – Le Cirque Electrique – Paris
21/06/2019 : The Creepshow – Mondo Bizarro – Rennes
21/06/2019 : Balto Parranda – Fête de La Musique – Landreville
22/06/2019 : Shaârghot – Hellfest – Clisson
29/06/2019 : Balto Parranda – Lamano Festival – Ris-Orangis
02/07/2019 : (P) Napalm Death + Harms Way + Wolfpack – Gibus Live – Paris
13/07/2019 : Krav Boca – Festival Chauffer Dans La Noirceur
20/07/2019 : Shâarghot -la guerre du son – Landresse
22/07/2019 : (P) Bloodywood + GHB +HeyS  – Gibus Live – Paris (Sold Out)
04/08/2019 : (P) Queensryche + Mirrorplain – Petit Bain – Paris
24/08/2019 : Shaârghot – Festival 666 -Cercoux
13/09/2019 : Guerilla Poubelle – Monster’s Art – Fréjus
14/09/2019 : Guerilla Poubelle – Ze Fiestival – Marsanne
21/09/2019 : NoFlipe – Festivam Jours de Fête – Feigneux
06/10/2019 : Guerilla Poubelle – La Maison Bleue – Strasbourg
10/10/2019 : Balto Parranda – Le Delirium Café – Orléans
12/10/2019 : (P) Shaârghot + Sonic Area – Petit Bain – Paris (Sold Out)
19/10/2019 : (P) Dehmo + Chily -Petit Bain – Paris
20/10/2019 : Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Nina’School – L’usine – Toulouse (Sold Out)
21/10/2019 : Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Nina’School – Secret Place – Montpellier
22/10/2019 : Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Nina’School – Grenoble (Sold Out)
26/10/2019 : Treponem Pal – Raffal Fest – Alençon
01/11/2019 : Shaârghot – Warehouse – Nantes
02/11/2019 : Los 3 Puntos – Espace Jullly – Thonon Les Bains
14/11/2019 : Los 3 Puntos – Festival Les 4 Temps – Rouziers de Tourraine

Expand
Play Cover Track Title
Track Authors